22.01.18 Nachbericht der FSV Hallenturniere 2018

Im Januar 2018 fand das traditionelle Hallenturnier des FSV Dippoldiswalde im Sportpark Dippoldiswalde statt.

Wir möchten auf diesem Weg, einen kurzen Überblick über die Ergebnisse geben.

Auch bedanken wir uns bei allen Sponsoren, welche für den Erfolg der Turniere beigetragen haben.

Büro Zimmermann, Spielwaren Benedix und Dippser Stadtbäckerei unterstützten uns mit Sachpreisen und EDV.

Vielen Dank noch einmal.

Auch gilt unser Dank den Eltern, welche die Kampfgerichte stellten und unsere Gäste mit einem Kuchenbasar erfreuten.

 

Am 20.1.2018 früh 8:30 Uhr eröffneten unsere Bambinis das Turnier.

Im Jeden gegen Jeden Modus konnten folgende Ergebnisse erzielt werden.

 

  1. SV Chemie Dohna
  2. SV Bannewitz
  3. TSV Seifersdorf
  4. FSV Dippoldiswalde
  5. Stahl Schmiedeberg

 

Auch am 20.1.2018 11:30 Uhr folgten die F-Junioren.

8 Mannschaften spielten in 2 Staffeln.

Am Ende entschied ein Neunmeterschiessen den Turniersieg

 

  1. SV Bannewitz
  2. BSV Lockwitzgrund
  3. Stahl Schmiedeberg
  4. Dresdner SC 1898
  5. LSV GorknitzSG
  6. Grumbach
  7. 1.FC Pirna
  8. FSV Dippoldiswalde

 

Die Senioren Ü35 schlossen den Tag ab.

die Mannschaften konnten sich im Jeden gegen Jeden messen.

 

  1. FSV Dippoldiswalde
  2. Stahl Schmiedeberg
  3. SV Lichtenberg
  4. Dresden Einheit Mitte
  5. SV Chemie Dohna
  6. Marmolades Ulberndorf

 

Am 27.01.2018 begannen die E-Junioren den Turniertag

8 Mannschaften spielten in 2 Staffeln

Zur Freude aller konnten wir hier Gäste aus Bilina begrüßen.

erneut musste ein Neunmeterschiessen über den Turniersieg entscheiden

 

  1. SG Kesselsdorf
  2. SV Bannewitz
  3. BSV Lockwitzgrund
  4. Stahl Schmiedeberg
  5. FK Bilina
  6. FSV Dippoldiswalde
  7. Großenhainer FV 90
  8. SG Hennersdorf

 

Auch am 27.01.2018 absolvierten die D-Junioren das Mittagsturnier.

8 Mannschaften spielten in 2 Staffeln.

Auch hier konnten wir Gäste aus Bilina begrüßen.

3x musste hier im Neunmetterschiessen die Turnierplatzierung ermittelt werden.

 

  1. Pirna Copitz
  2. FSV Dippoldiswalde
  3. Hartmannsdorfer SV
  4. SG Kesselsdorf
  5. VfB Saxonia Halsbrücke
  6. Stahl Schmiedeberg
  7. FK Bilina
  8. SG Motor Wilsdruff

 

Den Abend rundeten die B-Junioren mit ihrem Turnier ab.

Im Jeder gegen Jeden konnten sich die Spieler messen.

 

  1. SG Motor Wilsdruff
  2. BSV Lockwitzgrund
  3. 1.SpG Altenberg/Schmiedeberg
  4. BSV Lockwitzgrund 2.
  5. FSV Dippoldiswalde
  6. Dorfhaines SV

 

Am 28.01.2018 absolvierten die A-Junioren das Abschlussturnier

Im Jeder gegen Jeden konnte folgendes Ergebnis erzielt werden

 

  1. Stahl Schmiedeberg/Hennersdorf
  2. Dresdner SC 1898
  3. VfB Saxonia Halsbrücke
  4. SpG Dippoldiswalde/Schmiedeberg 2.
  5. LSV Lockwitzgrund
  6. SpG Dippoldiswalde/Schmiedeberg 1.

 

Bericht: Stefan Oleschewski

Das könnte Dich auch interessieren...