Vorstand des FSV

1.Vorstandsvorsitzender (Präsident)

Name
Swen Markwart
Nationalität
ger Deutschland
Telefon/Handy:
0173 / 5603076
E-Mail:
swen.markwart@fsv-dippoldiswalde.de
Position
1. Vorstandsvorsitzender
im Verein seit :
2017

 

2.Vorstandsvorsitzender 

Name
Tom Weber
Nationalität
ger Deutschland
Telefon/Handy:
0173 / 3575134
E-Mail:
tom.weber@fsv-dippoldiswalde.de
Position
2. Vorstandsvorsitzender
Geb. Datum :
1981
im Verein seit :
2010
Frühere Mannschaften
FSV Dippoldiswalde

Leiter Finanzen

Name
Andre Kempe
Nationalität
ger Deutschland
Position
Leiter Finanzen
E-Mail:
andre.kempe@fsv-dippoldiswalde.de
Geb. Datum :
1979
im Verein seit :
1990
Aktuelle Mannschaft
FSV Dippoldiswalde 1.
Frühere Mannschaften
FSV Dippoldiswalde

Leiter Jugend

Name
Dennis Heinz.
Nationalität
ger Deutschland
Position
JugendLeiter
C-Lizenz:
-
Telefon/Handy:
0151 / 67333215
E-Mail:
dennis.heinz@fsv-dippoldiswalde.de
Geb. Datum :
1996
im Verein seit :
2014
Aktuelle Mannschaft
FSV Dippoldiswalde
Frühere Mannschaften
FSV Dippoldiswalde 1., SV Bannewitz

Leiter Männerbereich

Name
Mirko Gietzelt.
Nationalität
ger Deutschland
Position
Leiter Männerbereich
C-Lizenz:
--
Telefon/Handy:
0159 / 04252729
E-Mail:
mirko.gietzelt@fsv-dippoldiswalde.de
Geb. Datum :
1978
im Verein seit :
1990
Aktuelle Mannschaft
FSV Dippoldiswalde AH, FSV Dippoldiswalde 1.
Frühere Mannschaften
FSV Dippoldiswalde

Leiter Sponsoring / Marketing / PR / IT

Name
Thomas Schön.
Nationalität
ger Deutschland
Position
Leiter Sponsoring / Marketing / PR / IT
C-Lizenz:
--
Telefon/Handy:
0152 / 21807851
E-Mail:
thomas.schoen@fsv-dippoldiswalde.de
Geb. Datum :
1979
im Verein seit :
2006
Frühere Mannschaften
FC Eintracht Cuxhaven, FSV Dippoldiswalde

 

 

weitere Positionen des erweiterten Vorstandes:

Zeugwart

Name
Georgi Wehner
Nationalität
ger Deutschland
Telefon/Handy:
0152 / 29014071
E-Mail:
zeugwart@fsv-dippoldiswalde.de
Position
Zeugwart
im Verein seit :
2019

Mitarbeiter Vereinsführung

Name
Frank Winkler
Nationalität
ger Deutschland
Telefon/Handy:
0174 / 1008999
E-Mail:
frank.winkler@fsv-dippoldiswalde.de, projekt-kunstrasen@fsv-dippoldiswalde.de
Position
Projekt-Kunstrasen
Geb. Datum :
1959
im Verein seit :
1990
Name
Florian Gamaleja
Nationalität
ger Deutschland
Position
Mittelfeld
Telefon/Handy:
0170 / 8246268
E-Mail:
projekt-kunstrasen@fsv-dippoldiswalde.de
Geb. Datum :
05.09.1992
im Verein seit :
2006
Aktuelle Mannschaft
FSV Dippoldiswalde 1.
Frühere Mannschaften
FSV Dippoldiswalde, SG Empor Possendorf
Name
Frank Rauchfuß
Nationalität
ger Deutschland
E-Mail:
frank.rauchfuss@fsv-dippoldiswalde.de
Position
Mtgliederverwaltung
im Verein seit :
1990

Mitarbeiter sportliche Leitung

Name
Robert Rönitzsch
Nationalität
ger Deutschland
Position
Mitarbeiter sportliche Leitung / Marketing
E-Mail:
robert.roenitzsch@fsv-dippoldiswalde.de
Geb. Datum :
29.12.1986
im Verein seit :
2014
bisherige Vereine
SG Weißig
Aktuelle Mannschaft
FSV Dippoldiswalde AH

Mitarbeiter Finanzen

Name
Uwe Zönnchen
Nationalität
ger Deutschland
E-Mail:
uwe.zoennchen@fsv-dippoldiswalde.de
Position
Mitarbeiter Finanzen
Geb. Datum :
1961
im Verein seit :
1990
Name
Claas Ukena
Nationalität
ger Deutschland
Position
Angriff
E-Mail:
claas.ukena@fsv-dippoldiswalde.de
Geb. Datum :
10.12.1998
Aktuelle Mannschaft
FSV Dippoldiswalde 1.
Frühere Mannschaften
FSV Dippoldiswalde

Mitarbeiter Sponsoring / Marketing / PR / IT

Name
Jürgen Ritter
Nationalität
ger Deutschland
E-Mail:
jurgen.ritter@fsv-dippoldiswalde.de
Position
Mitarbeiter Marketing
Geb. Datum :
1965
im Verein seit :
1990
Name
Dan Osterrath
Nationalität
ger Deutschland
Position
Mitarbeiter IT
E-Mail:
dan.osterrath@fsv-dippoldiswalde.de
Geb. Datum :
23.10.1978
im Verein seit :
2008
Frühere Mannschaften
Chemie Radebeul, Radebeuler BC

 

 

Bitte kontaktieren Sie uns auf dem schnellsten Weg über das untenstehende Kontaktformular.

Ihre Fragen und Anmerkungen sind jederzeit willkommen.

* indicates required field